Облицовочный одинарный полнотелый кирпич ВолгаБрик цвета баварская кладка производства Тверского кирпичного завода Volgabrick. Имеет гладкую поверхность. Кирпич производится по технологии флеш-обжига. По факту это горение газа в условиях низкого содержания кислорода, что позволяет производить кирпич коричневых оттенков без окрашивания.
Кирпич ВолгаБрик красиво смотрится в кладке как на светлом, так и на темном кладочном растворе. Кирпич устойчив к внешнему воздействию (перепадам температуры, повышенной влажности).
Полнотелый кирпич Volgabrick отлично подходит для отделки фасадов жилых домов сектора частного домостроения и многоэтажных домов, а также для облицовки построек другого назначения. Прекрасно подходит для строительства каминов, печей, коробов для дымоходов, мангалов, столбов для заборов и все чаще используется в интерьере.
Технические характеристики
Производитель | VolgaBrick |
Пустотность | Полнотелый |
Формат кирпича | Одинарный 1НФ |
Размер кирпича, мм | 250х120х65 |
Вес, кг | 3,7 |
Марка прочности | М-200 |
Морозостойкость | F100 |
Назначение | Лицевой |
Цвет кирпича | Коричневый, Светло-коричневый, Темно-коричневый, Баварская кладка |
Водопоглащение, % | 7,2 |
Пустотность, % | 9 |
Поверхность кирпича | Гладкая |
Количество для 1 м2 стены, шт. | 51 |
Транспортировка
Количество в 1 поддоне, шт. | 512 |
Загрузка в машине, шт. | 5400 |
Поддонов в машине, шт. | 11 |